Ребенок после развода

Здравствует! Моя жена подала на развод.в браке 2 года . Сыну 1.8 она уезжает в другой город с ребенком к любовнику. Жене 22 года мне 34. Сына очень сильно люблю и не хочу что бы его воспитывал другой мужчина. Имею все условия для воспитания ребенка и его содержание. По профессии тренер преподаватель . У жены нет ни чего ,даже мозгов. Но всегда прикрывается своими родителями так как у них лучше условия для проживания . Считаю что жена будет оставлять ребенка родителям и устраивать личную жизнь , меньше уделяя времени воспитанию ребенка.

Подскажите пожалуйста как мне оставить ребенка себе . Много спрашивал у адвокатов но все говорят что у тебя 1% из 100 ,но ни кто ре может мне указать этот 1% .жена мне сама сказала что она не нагуляласьно полюбовно не хочет сейчас оставить ребенка.

, Александр,
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Александ добрый день, да несомненно ваш процент оставить ребенка в таком возрасте действительно очень низок, но я не соглашусь что он 1 процент из ста, Вы не сидите сложа руки, спор о месте проживания ребенка при раздельном проживании родителей решается либо соглашением сторон либо в судебном порядке, подготовте исковое заявление об определении места жительства ребенка с Вам, суд будет рассматривать все что касается воспитания ребенка, а не только условия проживания и зарплаты родителей, фразу «у жены нет ни чего, даже мозгов» в иск включать не рекомендую, но если грамотно перефразировать, можно оставить общий смысл из нее вытекающий. Адвокаты на мой взгляд просто не хотят заниматься этим делом, оно из серии не простых и нервных