Деление наследства

После смерти родителей, домом в деревне обладают два наследника. Первый наследник хочет выкупить долю у второго наследника. Цена на дом установлена БТИ, но второй наследник не согласен отдавать свою долю по этой цене. Как быть?

, Маргарита,
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, как тут быть, вопрос то на поверхности, просто не продавать долю по этой цене, принудить  к продаже Вас не имеют права. Все эти кадстровые стоимости, инвентаризационные они созданы лишь для уплаты налога, для сделок существует рыночная стоимость, которую стороны определяют по соглашению сторон, если Вам не нравиться предложенная цена, то просто не принимайте аферту