Машина в кредит

когда брали машину в кредит,у нас с мужем был свой бизнес,но дело прогорело.платить стало нечем.первоначальный взнос составил 90 тыс.,год проплатили по 22тыс.а машина стоила 890 тыс.Сейчас банк хочет забрать машину.что делать?

, Марина, г. Брянск
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Марина,

предположу, что Вы нарушили условия кредитного договора — не платите в срок. Письменно не предложили банку пересмотреть график погашения кредита. Следовательно банк счет условия договора нарушенными. теперь применяет одно из условий договора.

Поскольку не все детали сделки Вы указали в вопросе, то уточните, пожалуйста, было ли условием предоставления кредита — залог автомобиля?

При каких обстоятельствах банк вправе забрать автомобиль (смотрите в договоре)?