Кому достается квартира?

В1 -однокомнатной квартире в г Санкт-Петербурге прописана и является единственной собственницей в приватизации пенсионерка 85 лет.у нее есть дочь 35 лет и внучка 16 лет.в случае ее кончины кому отходит квартира? Дочь и внучка в приватизации на эту квартиру не учавствовали...спасибо

, Татьяна никитина, г. Москва
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый пользователь!

Если у собственницы нет других близких родственников, супруга и если она не составит завещание, в котором распорядится имуществом, как ей будет угодно, то по закону квартира полностью перейдёт в собственность дочери.