Брак не обнаружен при покупке

купил супруге норковую шубу 9 декабря стоимостью 90 тыс. рублей. через 1/5 месяца обнаружился брак в изготовлении. куда обратиться если магазин не обменяет товар

, александр козуб, г. Нижний Новгород
Светлана Семилетова
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Сначала обратитесь к продавцу с письменной претензией и укажите Ваши требования и срок для их выполнения. По Закону о защите прав потребителей продавец обязан принять товар на проверку его качества. Если по результатам проверки Вы с ним не придете к единогласию, то продавец обязан будет провести экспертизу за свой счет. Принимайте участие в экспертизе. Однако, если экспертиза покажет, что брак по вине потребителя (Вашей жены), то продавец будет иметь право потребовать оплатить расходы на экспертизу. В любом случае за Вами остается право обратиться в суд.

Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

в общество защиты прав потребителей и в суд

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
<p>Если, после предъявления письменной претензии продавец не выполнит Ваши требования, то необходимо обращаться в суд.</p>