Дали шизо

Здравствуйте. Сыну дали 15 суток шизо.он так и не вышел дали еще 15 суток.имеют ли право так делать? Может обратится в прокуратуру?

, елена,
Екатерина Новцова
Юридическая компания "Восточно-Сибирская Коллегия Адвокатов "ИркЮрЦентр""

 Только если, находясь в ШИЗО, он совершил еще одно злостное нарушение установленного порядка отбывания наказания, а именно: употребление спиртных напитков либо наркотических средств или психотропных веществ; мелкое хулиганство; угроза, неповиновение представителям администрации исправительного учреждения или их оскорбление при отсутствии признаков преступления; изготовление, хранение или передача запрещенных предметов; уклонение от исполнения принудительных мер медицинского характера или от обязательного лечения, назначенного судом или решением медицинской комиссии; организация забастовок или иных групповых неповиновений, а равно активное участие в них; мужеложство, лесбиянство; организация группировок осужденных, направленных на совершение указанных выше правонарушений, а равно активное участие в них; отказ от работы или прекращение работы без уважительных причин (ст. 116, 117 Уголовно-исполнительного кодекса РФ)

За одно и то же правонарушение два срока дать не могут, и продлить не могут, так до водворения в ШИЗО о сроке должны предупредить и провести мед. осмотр для определения возможности нахождения в ШИЗО по состоянию здоровья.
В прокуратуру обратитесь в любом случае, пусть проверят