В наследство достался авто

Нам с сестрой в наследство от отца достался автомобиль - по 0,5 авто на каждого. Мы с сестрой отношений не поддерживаем, на контакт она не идет, а все документы и само авто находится у нее? Что мне делать, если я желаю забрать авто, и что мне делать, если я хочу забрать половину его стоимости? Спасибо

, Андрей, г. Новосибирск
Анна Навратил
Юрист

В вашем случае можно посоветовать обратиться в суд с иском о взыскании с сестры компенсации половины рыночной стоимости автомобиля. Владение и пользование имуществом, находящимся в общей долевой собственности, осуществляется по соглашению между собственниками, при недостижении согласия — судом. т.е. забрать авто вы можете, но в судебном порядке, обосновав, почему именно вы должны владеть и пользоваться автомобилем.