Кто становится собственником бесхозного участка по суду?

.У нас спор с председателем садоводческого кооператива "Охотник" по поводу бесхозных участков-многолетних должников неплательщиков(например-налог на землю),которые умерли,а наследники более 20лет не объявляются.Его версия-ждать18лет и через суд отторгать участок:причём он отходит не к нам,а в ведение Калужского земельного управления,где мы оформляли приватизацию.

Земельные участки не находятся "к ведению Калужского земельного управления", а (в случае признания в судебном порядке бесхозными и ненаходящимися ни в чьем владении) будут переданы в собственность органов местного самоуправления.

Уточните пункт №3 ответа - "будут переданы в собственность органов местного самоуправления" , а именно: кооператива "Охотник" или органов самоуправления города Кремёнки, где расположен кооператив?

Заранее спасибо за ответ!

, ПосетительЛюдмила Кочкина, г. Москва
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый пользователь!

Правы Вы, а что касается уточнения, то речь идёт, очевидно, именно о городе Кремнёвка. Кооператив "Охотник" - вовсе не орган местного самоуправления, а скорее организация производственной или потребительской кооперации, ещё точнее - это, по всей видимости, разновидность садового некоммерческого товарищества, кооперативного объединения sui generis, деятельность которого регулируется специальным федеральным законом. Правление подобной организации ни в коем случае не регулирует все вопросы местного значения.