Можно ли вернуть диван в магазин?

Здравствуйте! заказала диван определенной ткани и цвета, ждала 1 месяц, диван привезли совершенной другого цвета и материала, могу ли я вернуть этот диван и забрать деньги или обменять его на другой?

, Ирина Павлова, г. Сыктывкар
Андрей Фролов
Юрист

Добрый день! Несоответствие товара договору (заказу) - недостаток (см. преамбулу Закона "О защите прав портебителей"). Следовательно, можно реализовать право на возврат уплаченной суммы или обмен, а также другие права, согласно ст. 18 ЗоЗПП, путем направления претензии. Требование необходимо заявлять только одно, сделав выбор.

Любовь Филиппова
Юридическая компания "ООО"Консультант"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Конечно,можете.Пишите претензию магазину.