Может ли ЖКО требовать оплатить кварплату за прошедший год за 22м. 2, когда в квитанции указаны 7, 4м. 2

В общежитии 22м.2 имела и оплачивала койку место 7,4м.2.Высудив комнату,приватизировав 22м.2я получала и оплачивала квитанцию два года за 7,4м.2.Обратившись в ЖКО с меня потребовали оплатить за два прошлых года за остальные м.2.Имеет ли право ЖКО потребовать с меня оплату за остальные квадраты за прошлые два года?

, Татьяна Лутова, г. Красноярск
Виктор Сенин
Юрист, г. Кольчугино

Приветствую, Вас! Да, насколько я понял из Вашего вопроса, ЖКО имеет право требовать оплатить задолжность по коммунальным услугам за два года. Общий срок исковой давности ограничивается в три года, это только касается прямых долгов, без штрафных санкций (у нихе более короткий срок - не более 6 месяцев). Вам необходимо разговаривать с представителями ЖКО только путем писем с доказательством в получении письма.