Слияние, реорганизация или что? Нужна подсказка

Добрый.

нужна помощь.

обьясняю.

есть предприятие ооо 1 и как его передать ооо 2, при этом у ооо 1 у него есть обязательства по д-рам перед физ лицами. по остальным все хорошо.

как передать ооо 1 к ооо 2 без последствий для учредителя ооо 1

по налоговой все ровно и по остальным тоже.

цель.

путем передачи, слияния или что то еще, нужно временное действия, а так ситуация стабилизируется.

, Максим Сахаров, г. Москва
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте.

Вариантов множество, какой подходит в Вашей ситуации — невозможно сказать без анализа всех аспектов сделки и налоговых рисков.

Лучше обратитесь к юристу в своем городе, заочно на такой вопрос не ответить.

Максим Сахаров
Клиент, г. Москва

например какие варианты? что нужно уточнить.. вроде и вся суть проблеммы описана

Все варианты реорганизации тоже в законе описаны (ГК, ФЗ об ООО).

Анна Журавлева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Максим! Процедура реорганизации в форме присоединения легче, чем слияние. Но все равно нужно будет уведомлять всех кредиторов в ходе процедуры реорганизации. Но, соглашусь с Александром, нужно знать всю ситуацию более досконально.