Возвращение задатка

Добрый день! Хотела купить квартиру,внесла задаток 50 тыс.,продавец отказался! Есть пунк о том,что он должен выплатить в двойном размере,но сейчас просит приехать и забрать просто сумму задатка,но не в двойном размере,это уже через суд.! Подскажите пожалуйста,как правильно должен быть составлен докумен в котором я буду расписываться за то,что сумму получила 50 тыс,а не 100,чтобы потом с ней пойти в суд как доказательство не исполнения обязательств по закону?? Какие пункты должны быть прописаны?

, Екатерина, г. Самара
Яна Комарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Екатерина!

Составьте   расписку в которой необходимо приписать сумму возвращенного  задатка и от кого, составить исковое заявление со ссылкой на статью 380 ГКРФ и подать документы в суд.