Регистрация в приватизированной квартире

Доброго времени суток, подскажите могу ли я(собственник) квартиры прописать жену, без согласия зарегистрированного в моей квартире отца? - Кемеровская область

, Николай, г. Новокузнецк
Василий Фролков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Николай.

Сможете, собственник по своему усмотрению распоряжается своим имуществом.

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Уважаемый Николай, если Вы являетесь единоличным собственником квартиры, то по закону не обязаны спрашивать чьё-либо согласие на регистрацию Вашей жены по месту жительства в указанном жилом помещении. Согласие Вашего отца могло бы потребоваться, если бы он был участником долевой собственности в праве общей долевой собственности на данную квартиру.