Лишение прав за выезд на трамвайные пути встречного движения

Добрый день. Проконсультируйте пожалуйста. Я военнослужащий, выехал на трамвайные пути встречного движения. Был остановлен инспектором ДПС, после чего был составлен протокол. В протоколе я указал статус безработного. В батальоне при разборе правонарушения дело было направлено в Мировой суд. В назначенную дату я прибыл в суд, выяснилось. что так как я военнослужащий, дело будет направлено в военный гарнизонный суд. Вопрос следующий, будут ли оповещать командира части, в которой прохожу службу? и какие последствия могут быть? Спасибо.

, Сергей, г. Москва
Николай Хованский
Юрист, г. Москва

Конечно будут! По поводу последствий, сложно предсказать, но у вашего командира будет крючек на вас! Нужно отстаивать свою позицию, или вы в протоколе признали вину?