С какого возраста в России можно свободно передвигаться без сопровождения взрослых?

Мне и моим друзьям 16-17 лет. Мы хотим поехать в Санкт-Петербург, выбрали автобусный тур. Нам согласны продать билеты, но поехать туда без сопровождающего, достигшего 18 лет, нам не разрешают. Действительно ли мы не можем поехать в Спб без сопровождающего? Родители разрешили поездку без сопровождающего.

, Резеда, г. Казань
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут