Получение жилья при сносе дома

В двухкомнатной приватизированной квартире общей площадью 45 кв.м., в г. Москве прописаны я, мой сын и мой внук. На данный момент дом идет под снос - это "хрущевка" . Имею ли я хоть какую-нибудь возможность получить при сносе трехкомнатную квартиру, какие на сегодняшний день в г. Москве действуют правила по данному вопросу.

, Николай, г. Москва
Наталья Кузьмина
Адвокат, г. Москва

Николай, поскольку квартира находится в собственности, при сносе ДЖП обязан предоставить Вашей семье равнозначную квартиру, т.е. квартиру с не меньшим количеством комнат и не меньшей площади. За трехкомнатную квартиру возможна Ваша доплата.