Как будет производиться раздел приватизированной квартиры при разводе?

10 лет назад оформили приватизацию на 3 комнатную квартиру на 2 человек (супруга и 1 несовершеннолетний ребенок), а супруг и 2 совершеннолетних детей написали отказ от приватизации. Сейчас супруги собираются разводиться, интересует вопрос как будет делиться квартира? Имеют ли на нее какое-то право 2 детей, которые отказались от приватизации, но прописаны в ней? И достанется ли какая-то часть супругу, который сейчас на пенсии?

, Мария Степанова, г. Томск
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Приватизированная квартира разделу не подлежит.

Лицо, писавшее отказ от приватизации имеет право пожизненного проживания в приватизированной квартире.

Любовь Филиппова
Юридическая компания "ООО"Консультант"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет,не имеют.За супругом могут сохранить лишь право пользования жилым помещением.