Совместная собственность без определения долей

Здравствуйте! Скажите,пожалуйста, как вступить в наследство и сохранить совместную собственность без определения долей (каковой она и была) на оставшихся, если один из собственников умер? Как переоформить документы?

Спасибо

, Татьяна Козлина, г. Москва
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый пользователь!

Совместная собственность без определения долей сегодня в России бывает только у супругов или в крестьянском хозяйстве. Если Вы овдовели, то с кем же у Вас останется совместная собственность? Нет, теперь уже всё это только Ваше (если, конечно, не надо делиться с другими наследниками).