Правовой договор с индивидуальным предпринимателем

Здравствуйте! имеет ли право ИП создавать свои правила в договоре между ИП и работником??? имеет ли право ИП указать в договоре,что выплачивать декретное пособие не будет?

, Светлана Баранова, г. Истра
Александра Михайлова
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

ИП вправе издать локальные нормативные акты в пределах своей компетенции, однако они должны соответствовать трудовому законодательству и иным нормативным правовым актам. Т.о., если Вы как ИП заключаете с работником трудовой договор, Вы не вправе указать в нем подобное условие.