ИП и агентство

Добрый день!

Я зарегистрирован как ИП и оказываю услуги репетитора через агентство. Вправе ли я требовать от агентства информации, какую сумму получает оно за мои услуги, чтобы понять, как много из этих денег удерживается агентством в качестве вознаграждения? Спасибо.

, Артем Кирсанов, г. Москва
Александр Куликов
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Между ВАМИ и агентством должен быть заключен договор о порядке сотрудничества. В этом договору и указываются Ваши права и обязанности. Обычно в таких договорах не указывают возможности узнать суммы, получаемые посредником.

Действующее законодательство не предоставляет Вам прав знать какие вознаграждения получает посредник.

Раз ВЫ согласились сотрудничать с агентством, то и не можете знать суммы их заработков.

Вы можете начать самостоятельно привлекать новых клиентов без помощи агентства. Но в этом случае, Вам придется тратиться на рекламу услуг и на привлечение клиентов.