Сдача декларации о продаже автомобиля

Здравствуйте я продал автомобиль договор купли продажи составил в 1 экземпляре имени покупателя не знаю суммы тоже машина была в сообственности менее 3х лет можно ли сдать декларацию без договора слышал что можно написать пояснительную записку если это так можно пожалуйста примерный текст спасибо)

, Алексей, г. Димитровград
Фатима Топуз
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Алексей. Прилагать к декларации договор купли-продажи не обязательно. А вот сумму продажи указать необходимо, хотя бы примерно, если помните. Что касается пояснительной записки, то лично я, когда сдавала декларацию после продажи авто не прилагала ни договор, ни пояснительную записку. Налоговый орган также от меня эти документы не требовал. Поэтому Вы можете сдать декларацию (но стоимость авто надо вспомнить, иначе декларацию не заполните). Потом,  если у налогового органа возникнут вопросы, он сам потребует от Вас предоставления письменных пояснений.