Освобождение продавцом имущества

Я купила долю в квартире. в договоре купли продаже прописано, что продовец должен освободить долю в течении 5 дней после регистрации права собственности. Свидетельство на право собственности мной получено 6 дней назад. продовец долю не освободил и внятно не может объяснить когда это сделает (якобы не может приобрести себе жилье). Какие действия я могу предпринять для освобождения доли продавцом?

, Юлия, г. Новосибирск
Максим Воронин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Вы имеете право обратиться в полицию, указав что в квартире находится посторонний человек. Его должны выпроводить из квартиры. Если он заргистрирован в квартире, то только через суд путем подачи иска о выселении.