У бывшего мужа до свадьбы было 3 кредита(я знала только об одном),после развода могут банки требовать выплату с меня?

Здравствуйте! У бывшего мужа до свадьбы было три кредита(я знала только об одном),в браке он взял еще один -денежный,30 тысяч. Мы развелись,все эти кредиты он и не думал выплачивать,я однажды полностью погасила 30-тысячный долг,но позднее снова эти деньги сняли с кредитной карты. Бывший муж постоянно находится в поиске работы,вряд ли он после развода оплатил хоть какой-нибудь кредит(он и в браке-то ничего не платил,задолженности за коммунальные услуги и комнату в общежитии оплачивала я).Могут ли банки(я о кредитах узнала из писем,которые банк присылал мужу с предупреждением о взысканиях и изъятии имущества)требовать выплату кредитов с меня или в дальнейшем с дочери(сейчас она несовершеннолетняя,ей только 2 года и полтора месяца) и погашения кредитки?

, Надежда,
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте, Надежда! Если кредиты брались до брака и Вы не выступали в качестве поручителя, то НИКТО не может возложить на Вас по их выплате, а тем более на Вашего ребенка ни сейчас, ни когда либо. Если кредит брался в браке, то через судебное разбирательство может быть поделена ответственность по его выплате между двух супругов.