Могу ли я претендовать на долю в квартире родителей?

Здравствуйте! У меня отец построил дом, потом он умер, мать продала дом когда мне было 16 лет и купила квартиру, есть ли моя доля в этой квартире? Так же есть сестра, но она замужем живет отдельно.

, Сералы, г. Челябинск
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если мать при покупке оформила квартиру на себя, то есть
является единственным собственником, то вашей доли в этой квартире нет.
Вы может стать наследником вашей доли после смерти вашей матери наравне с
сестрой, хотя она живет далеко, если мать не оставит завещания.

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Если квартира оформлена только на мать, то соответственно только она и является собственником.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.