Получение гражданства России

Артемихин В.И. родился в Росии, г. Киров являюсь гр. Украины 27 декабря подали документы на РВП в г.Владимир , как узнать результат?

, Василий Артемихин, г. Гороховец
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемый Василий.

О решении Вам должны сообщить письменно. Срок рассмотрения составляет шестьдесят суток со дня принятия заявления. Т.е. сейчас уже ответ должен быть готов.

Попробуйте позвонить или прийти в УФМС, где сдавали документы и уточнить состояние Вашего заявления.

С уважением!

Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Василий,

общий срок предоставления государственной услуги по выдаче разрешения на временное проживание составляет шесть месяцев со дня принятия заявления.

Иностранный гражданин, получивший уведомление о положительном решении по заявлению, должен обратиться в территориальный орган ФМС России для оформления разрешения на временное проживание.

Рекомендую лично проверить отправлено ли Вам уведомление и явиться лишний раз в УФМС РФ, в которое было подано заявление.