Могу ли я вернуть товар?

Здравствуйте, вчера на работу к нам приехал представитель продаж меди бест(медицинские миостимулятор), ну я уши развешала, приобрела, а так как у меня суммы 7200 не оказалось, он сказал что можно внести 500 а остальное на следующий недели приедет курьер привезет товар и заберет деньги, через некоторое время меня вызвали в приемную и отдала наш секретатарь товар, этого представителя я уже не видела. Чека не было, роспись я свою не ставила. Приехав домой я поняла что этот аппарат не такой уж чудодейственный и что это развод. ВОПРОС МОГУ ЛИ Я ВЕРНУТЬ ТОВАР И НЕ ПЛАТИТЬ 6700?

, Таня, г. Кемерово
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Можете. Продавец обязан предоставить полную и достоверную информацию о предлагаемом товаре. Вас он ввел в заблуждение относительно его свойств, следовательно, нарушил Закон О защите прав потребителей. Пригрозите ему и его компании Обществом по защите прав потребителей, Роспотребнадзором и судом. Уверяю, он будет рад возвратить Ваши 500 рублей )