Военная служба

Здравствуйте. У меня муж служит в ВМФ, ему осталось служить 2,5 месяца, ему предлагают подписать контракт и пройти испытательный срок 3 месяца, а после 3 месяцев уехать домой без обязательств. Такое возможно? Спасибо за ответ.

, Татьяна Васильевна Смирнова, г. Саяногорск
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если контракт именно на три месяца с продлением по желанию сторон — да.

Если контракт на более длительные сроки с условием «на словах» о том, что после испытательного срока его отпустят без обязательств — я бы такой контракт подписывать не рекомендовал