Приставы не возвращают истцу взысканные средства с ответчика

По испол листу приставы завершили производство в мою пользу. На неоднократные письма им и их начальству с предоставлением реквизитов, взысканные деньги мне так и не перечислили. На последнее мое письмо ответили, что запросили свой архив. Прошло 4 месяца ни ответа ни чего. Как мне взыскать с приставов деньги?

, Евгений, г. Петропавловск-Камчатский
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Евгений. Напишите заявление в прокуратуру о возбуждении уголовного дела по факту присвоения ваших средств должностными лицами. Думаю, быстро разберутся.

Евгений
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский

Приставы находятся в Москве, а я в Петропавловске-Камчатском. В какую прокуратуру писать? Сколько будут стоить ваши услуги по написанию заявления? Возможно ли потом возместить мне эти затраты с приставов? Все необходимые документы могу отсканировать.

Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений.

Действия и бездействие судебного пристава-исполнителя могут быть обжалованы как вышестоящему руководству, так и в суд. Напишите очередное заявление на имя пристава, напомнив о прошлых обращениях, направьте заказным письмом с уведомлением, либо сдайте в канцелярию Службы СП, подождите 10 дней, подготовьте и подайте заявление на бездействие судебного пристава-исполнителя с указанием его ФИО и всех обстоятельств дела, в просительной части заявления укажите реквизиты счета, на который требуете обязать пристава перечислить взысканные суммы.