Оформила кредит на себя по уговору что они будут выплачиывть

Взяла в кредит автомобиль по настойчивой просьбе дочери,дочь с её молодым человеком обещали выплачивать автокредит,но вот уже 7 месяцев плачу сама,а молодой человек разругался с дочкой и исчез.У дочери маленькие дети,не работает! Что это мошеничество и что мне дальше выплачивать кредит?

, надежда, г. Санкт-Петербург
Гор Казарян
Юрист, г. Краснодар

Dobrij den Nadejda!!! k sojeleniu Vam pridyotsa platit za kredit sama,tak kak obeshania Vashei docheri i ee moladogo cheloveka ne mojet imet yuridicheskix posledstvij poskolku dlya poruchitelskix obyazatelstv doljen bil bit sostavlen poruchitelskij dogovor v PISMENNOI forme,chego sdelano ne bilo.

Avtomibil propisan na Vashe imya?

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

… это мошеничество и что мне дальше выплачивать кредит?

Это не мошенничество, Надежда, а результат Вашей доверчивости и непредусмотрительности. Обязательства по кредитному договору необходимо продолжать исполнять (до полного погашения кредита) Вам, а кому же ещё?.. Надеюсь, хотя бы приобретённый в кредит в автомобиль остался у Вас и Вашей дочери, а не укатил на нём «молодой человек»…

надежда
Клиент, г. Санкт-Петербург

благодарю за ответы.Владелец машины я,но полностью ею пользуется моя дочь.Я пошла работать,что б выплачивать кредит.Недавно увидела,что автомагазин скупает кредитные авто попробую обратитьс к ним.ДЛя дочки будет шок,но пусть находит другого спонсора себе.