Оплата ЖКХ в новостройке

Здравствуйте. Мужу передали права на квартиру ( подписали акт о приемке квартиры от застройщика). При этом собственника обязали перед выдачей ключей оплатить за вывоз мусора на год вперед так как мусоропровод работать первый год не будет, также обязали оплатить коммунальные платежи за 4 месяца вперед. в итоге на 30 000 рублей. Все эти пункты прописаны в договоре ДДУ, и мы по договору обязаны все эти расходы оплатить. Договор заключен в 2013 году. Вопрос в следующем... мы действительно обязаны оплачивать все эти платежи на месяцы вперед? и нам не надут ключи пока мы не платим? или же мы можем не оплачивать все это вперед, а оплачивать ежемесячно по мере поступления квитанций на оплату услуг ЖКХ? и где должны прописываться расходы за охрану например и за вывоз мусора? Спасибо!

, Анна, г. Москва
Алексей Скрипов
Юрист, г. Вельск

Вопрос в следующем… мы действительно обязаны оплачивать все эти платежи на месяцы вперед?

Нет

и нам не надут ключи пока мы не платим?

не законно, обязаны ать

или же мы можем не оплачивать все это вперед, а оплачивать ежемесячно по мере поступления квитанций на оплату услуг ЖКХ?

все правильно, платите по факту

и где должны прописываться расходы за охрану например и за вывоз мусора?

в квитанции от управляющей или до выбора у застройщика

Анна
Клиент, г. Москва

а подскажите еще пожалуйста... дом сдан в эксплуатацию без отделки. В квитке на оплату вместе с коммунальными платежами за воду и прочее стоит графа- вывоз строительного мусора. Подскажите вывоз строительного мусора тоже мы должны оплачивать? и еще есть графа " обслуживание дома и текущий ремонт"- текущий ремонт тоже может быть? ведь новостройка абсолютно новая... что там ремонтировать..?Спасибо Скрипову Алексею за ответ на 1-й вопрос!