Права на землю

Добрый день, мы с мужем развелись 10 лет назад. дети тогда были непсовершеннолетние. будучи в браке мы купили участок земли. все документы на этот участок оформленны мужа. при разводе имущество не делили. меня интересует имею ли я какието права на этот участок,или уже совершеннолетние дети? если нет то кому достанется участок после смерти мужа.?

, Катя, г. Владимир
Гор Казарян
Юрист, г. Краснодар

Dobrij den  Katya,  esli vi razvelis 10 let nazad i posle etogo ne predyavlyali muju imushestvennix trebovanij po razdelu kvartiri priobretennoi vo vremya sovmestnogo braka,to k sojeleniu upushen srok iskovoi davnosti!!!Soglasno п. 7 ст. 38 Семейного кодекса РФ i  ст. 196 Гражданского кодекса РФ srok iskovoi davnosti v etom sluchae  sostavlyaet 3 goda. Kasatelno nasledstva,to Vashi deti yavlyayutsa zakonnimi naslednikami i v sluchae smerti muja oni imyut vse prava prinyat nasledstvo po zakonu,esli dannij zemelnij uchastok ne budet Vashim mujem   zavesheno drugomu licu ili otchujdeno drugim sposobom.