Имущество должника

Добрый день!! Подскажите пожалуйста, я проживаю и прописана у родителей, собственности нет. Вся бытовая техника их , только некоторые документы на них утеряны. Как сохранить имущество (техника) от изьятия приставами по задолженности перед банком? Какой договор составить: договор найма жилья с описью, либо хранение или что лучше? И кто сможет помочь в оформлении?

, Эльвира, г. Уфа
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Эльвира.

Лучший способ уберечь имущество от описи и ареста- это убрать это имущество из квартиры на период исполнительного производства. Можете, конечно, составить договор найма жилого помещения с указанием имущества, которое также передается в пользование. Для большей убедительности можете по этому договору платить за аренду через банк своей матери и сохранить квитанции.