Страховка после покупки машины

Здравствуйте. Покупаю авто с Японии

После того как я забрал автомобиль от таможенного брокера сколько можно ездить на авто без страховки ОСАГО?

Слышал что срок до 10 дней

Если так то с какого дня? Выдачи таможенных документов?

Или ОСАГО всегда в принципе обязательно?

, Максим, г. Амурск
Николай Сапрыкин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Максим, управлять авто без осаго вы не можете в принципе. За это предусмотрена административная ответственность.

 10 дней с момента приобретения права собственности — это срок в течение которого вы должны застраховать свою автогражданскую ответственность.

Да. Другими словами, ОСАГО всегда обязательно, если Вы собираетесь управлять принадлежащим Вам транспортным средством.