Ограничения на государственной службе и распоряжение имуществом принадлежащим служащему

Здравствуйте господа юристы. Нужна Ваша квалифицированная помощь.

Очень интересует следующий вопрос:

Собственником нежилой недвижимости является государственный служащий. В силу запрета заниматься предпринимательской деятельностью он планирует передать недвижимость в доверительное управление другому физическому лицу (доверительному управляющему). Доверительный управляющий будет сдавать эту недвижимость в аренду и получать по договору аренды доход. Может ли государственный служащий передать недвижимое имущество в доверительное управление на таких условиях? Должно ли лицо, осуществляющее доверительное управление, быть зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя?

Может ли государственный служащий передать недвижимость своему родственнику по договору безвозмездного пользования, который в свою очередь сдаст это имущество в аренду?

Заранее благодарю за консультацию.

, Евгений Белоус, г. Пыть-Ях
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут