Доля в доме для инвалида 2-ой гр пожизннено

Может ли прописанный в доме постоянно инвалид второй пожизнненой группы добитьсяь выделения ему доли если он там только прописан и с владельцами дома родственных связей нет . В доме так же прописанна несовершеннолетняя дочь инвалида .

, жанна, д. Иваново
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Жанна! Только собственник недвижимого имущества (квартиры,
дома) может решать вопрос о выделении доли другому лицу. В Вашем случае
инвалид 2 группы и его дочь сохраняют только право пользования
имуществом и право проживания.