предложили отказаться в оформлении ДТП в ГАИ

после ДТП не позвонив в гаи , а зарисовав схему поехали в ГАИ там нам сказали что мы покинули место дтп и предлагают лишиться прав либо обоюдно отказаться от претензий друг к другу так как ни кто себя не считает виноватым (ДТП случилось в огромной луже где из-за брызг не видели друг друга и произошло столкновение (притерлись)) У меня есть КАСКО у него нет. В ГАИ предложили ремонт делать за свой счет.

, Павел, г. Сургут
Анна Зобнина
Юрист

Что тут скажешь Павел, они действительно могут привлечь к административной ответственности, что обычно и делают без всяких предложений (что и должны по закону делать).