Считается ли это порчей имущества?

Здравствуйте, помогите..Сегодня когда мы с супругом и ребенком ушли гулять дома нас ждал сюрприз, с родственниками мужа отношения у нас не очень. Так вот когда мы пришли домой я увидела что у переноски отрезана вилка, на мой вопрос какое он имел право врыватся в нашу комнату и портить мою вещь. он ответил так что мы преднамеренно хотели сжечь их дом, могу ли я обратится в органы? и что ожидает за это свекра? провода были исправны.

, Екатерина, г. Ставрополь
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Екатерина, состава преступления. предусмотренного ч.1 ст. 167 УК РФ, Умышленное уничтожение чужого имущества, действия вашего свекра не образуют, так как причиненный вам вред не является для вас существенным.

Александр Стрелков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Екатерина. Согласен с коллегой: Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба. Значительный ущерб гражданину  определяется с
учетом его имущественного положения, но не может составлять менее двух
тысяч пятисот рублей. Переноска 2.500 руб. стоить точно не может…