Выслуга лет

Здравствуйте!

Согласно подпункта с) пункта 2 Правил исчисления выслуги лет..., утвержденных ПП РФ 1074 от 21.12.2011 в выслугу лет засчитывается работа в системе ГПС МЧС России. Подразумевает ли понятие "работа" в данном случае службу в системе ГПС МЧС России на офицерской должности, есть ли официальные комментарии по этому вопросу или судебная практика?

Спасибо!

, Евгений, г. Нижний Новгород
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте Евгений!

Если Вы дочитаете этот подпункт до конца, то увидите, что речь идет не о службе на офицерских должностях, а именно о работе, непосредственно предшествующей назначению на должности, замещаемые лицами рядового или начальствующего состава и военнослужащими Государственной противопожарной службы Министерства внутренних дел Российской Федерации и Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Вот текст подпункта:

с) работа в системе Государственной противопожарной службы Министерства внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, непосредственно предшествующая назначению на должности, замещаемые лицами рядового или начальствующего состава и военнослужащими Государственной противопожарной службы Министерства внутренних дел Российской Федерации и Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий;