Приватизация квартиры без согласия собственника

В квартире прописано 3 человека. Появилась необходимость приватизировать эту квартиру. Но, один из людей не дает право на приватизацию. Или приватизировать все на него. За квартиру этот человек тоже платить отказывается. Как приватизировать квартиру в этой ситуации?

, Наталья, г. Екатеринбург
Александр Тарасенко
Юрист, г. Москва

Если такой вариант возможен для иных сторон, выкупить долю, в судебном порядке доказав, что данный собственник сознательно не участвует в оплате квартиры. Еще лучше если он там не проживает. Но подобное дело будет сложным и длительным, по моему мнению выгоднее для всех убедить собственника, чем  решать вопрос через суд.