Брак мойки из искусственного камня

здравствуйте, очень нужна консультация. в ноябре купили кухонный гарнитур. столешница и мойка из искусственного камня. отдали за нее 35000 руб.(за весь гарнитур 75000) через 3 месяца обнаружили скол. приехали представители компании, которые изготавливали камень, сказали что не наша вина, а брак, обнаружили еще пустоты (которые впоследствии тоже могли превратиться в скоЛ). сорвали верхний слой, замазали жидким камнем, отшлифовали. не прошло и месяца как на этих местах образовалось что-то вроде грибка, а вместе с тем новые сколы и трещина (фотки во вложении).

пункт договора, подписанный нами, весьма размыт в отношении гарантийных обязательств. на словах было все очень хорошо описано, что камень очень прочный лет 30 вам прослужит и тд. но это очевидно брак, наверняка экспертиза это докажет. скажите есть ли смысл выдвигать требования о замене столешницы. или соглашаться на условия фирмы. каковы наши шансы, если дело все таки дойдет до претензий и суда?

, Татьяна, г. Кемерово
Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Татьяна.

Следует смотреть договор, поскольку без договора не ясно на каких условиях выполнялась работа. Ну а вообще шансы есть, поскольку судебная практика в большинстве случаях, имеется положительная в данных делах.

Если будет нужна помощь в решении данного вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.