Право на наследство ребенка, у которого отец официально не записан

Добрый день, подскажите, пожалуйста, я мать-одиночка, собираюсь зарегистрировать брак с человеком, он отец ребенка,но в свидетельстве отцом не указан, регистрация у меня в его квартире временная,т.к. он не прописывает. В его собственности имеется 3-х комнатная квартира, так же есть дочь от первого брака. Предлагает заключить контракт, где указано что на квартиру я прав не имею. Будет ли иметь какие-то права, связанные с наследством, наш ребенок ? если "да", то какие? Спасибо заранее.

, Ксения Попова, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Ваш совместный ребёнок будет иметь права на наследство, если отцовство будет официально установлено, кстати вы как жена (если зарегистрируете брак) тоже будете наследником первой очереди наряду с детьми и родителями наследодателя, естественно в отсутствии завещания. Если будет завещание, то наследником будет тот, кто указан в завещании.