Представитель в суде

Добрый день.у меня такой вопрос: Может ли гражданин Украины представлять интересы юридического лица в суде РФ?

, Татьяна Николашина, г. Москва
Ольга Степанова
Юрист

а почему нет? ст.185 ГК РФ не содержит запрета на представление физ лица или ЮЛ своих интересов доверенному лицу-иностранцу

Андрей Фролов
Юрист

Добрый день! Могут. Согласно п.п. 3, 6 ст. 59, ст. 254 АПК РФ, иностранные лица пользуются процессуальными правами и несут процессуальные обязанности наравне с российскими организациями и гражданами, а представителями могут быть любые дееспособные лица.