Сдаю 1-к квартиру

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Сдаю свою квартиру на длительный срок.около месяца.Недавно случайно узнала ,что квартиросъемщики сдают мою квартиру посуточно.При этом они мне регулярно платят за квартиру и коммунальные услуги.Скажите пожалуйста могу ли я их как нибудь привлечь к ответственности за это. Заранее спасибо за консультацию.Галина.

, Галина Голубкина, г. Москва
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая Галина!

Нет, не можете. Право нанимателя сдавать жилое помещение в поднаём прямо предусмотрено Жилищным кодексом РФ. И, кстати, месяц - это как раз краткосрочный жилищный наём. Длительный срок в отношении жилищного найма - это более одного года.