Раздел после развода

Подскажите пожалуйста!

Когда я был женат семья моей жены (ее отец) приобрел в ипотеку квартиру, за которую я внес первоначальный взнос в риелторскую контору. Доказать это могу только косвенно (например взять из банка справку о снятии н-ой суммы денег с моего расчетного счета и попросить в риелторской конторе справку о том, что первоначальный взнос получен именно от меня - там сохранились мои паспортный данные). Квартира была оформлена на отца жены.

Собственно сам вопрос: имею ли я возможность вернуть свои деньги и какие шаги мне необходимо для этого предпринять - может собрать какие-либо документы и предложить решить в досудебном порядке и т.п. (после развода прошло 4 года)

Заранее спасибо за обстоятельный ответ.

, Алексей Кузнецов, г. Калуга
Дмитрий Горячев
Адвокат, г. Ульяновск

Вы, к сожалению ничего не сможете сделать. В соответствии с Гаржданским Кодексом РФ, срок общий срок для обращения в суд составляет 3 года после произошедшего. Прошло уже более 4 лет. Если вы обратитесь в суд , вам откажут в связи с истечением срока исковой давности.