Взял автомобиль в кредит, потерял работу

недавно взял автомобиль в кредит, но потерял работу, продавать авто не хотелось бы,возможно ли как -то помочь мне в этои ситуации, допустим снизить % ставки , есть ли какие-либо другие варианты

, Александр Власов, г. Уфа
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, законных оснований формально нет, но никто не отбирает права обратиться в банк с просьбой изменения кредитного договора в части сроков и процентов, по общему правилу на это не идут, но Вам может и повезти.

Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Обратитесь в банк с заявлением. По хорошему, банк заинтересован пойти Вам на встречу. Ведите себя уверенно и обрисуйте ситуацию менеджеру, а ещё лучше начальнику, что если они на уступки не пойдут, то у них появится очередной геморрой по продаже очередной кредитной машины - оно им надо?)