Что делать когда долг передан Кредитэкспресс-R?

Здравствуйте! У меня имеется задолженность перед ООО "Эйвон Бьюти Продактс Компани" в размере 2500 руб., которая образовалась по стечению обстоятельств. Спустя некоторое время, после образования задолженности, я получала напоминание о долге от ООО "Эйвон Бьюти Продактс Компани". Однако, по истечению еще некоторого времени, мне, на мой сотовый телефон, стали поступать звонки от юридической группы "CREDITEXPRESS-R" (так они представились), в которых сотрудники данной юр. группы требовали погасить имеющуюся задолженность в размере уже 2751 руб. Никаких писем, с содержащимся в них договором о переуступке прав требования, я не получала. Что мне делать в сложившейся ситуации, оплачивать долг или же все-таки требовать у юридической группы "CREDITEXPRESS-R" копию договора о переуступке прав требований? И еще, после передачи долга третьим лицам, а именно выполнения этими лицами своих обязательств по уведомлению меня о передаче долга, я обязана буду выплачивать долг в размере 2500 руб. или же 2500+набежавшие за это время % (учитывая, что не я затягиваю с уведомлением о передаче долга)?

, Олеся Суетнова, г. Комсомольск-на-Амуре
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Смотрите сперва договор с банком - есть ли там право банка переуступать долг.

3-лицо Вам обязано предоставить договор о переуступки.

Если оно это не сделает, то можете с ними не общаться и погасить долг в банк.

Можете дождаться суда и уже потом по суду погасить долг. В суде можно заявить ходатайство о снижении процентов.

Статья 385. Доказательства прав нового кредитора
1. Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу.