Школьный конфликт

Добрый день.Имеют ли право сотрудники школы заявлять мне.что ребенка оставят на второй год если он официально находится на больничном?

, Инна Хабирова, г. Москва
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

По-моему, не только имеют право, но и обязаны. Как иначе, по-Вашему, он будет осваивать пропущенный материал? Аналогии с трудовым правом к учебному процессу не применимы.