Как защититься от дознавателей?

я должна в банк в русский стандарт деньги по кредиту. Ко мне приходят дознаватели, скажите пожалуста как защититься от них?

Уточнение от клиента

Здравствуйте Екатерина

я узнала кто ко мне приходил из Блока контроля рисков что они из банка Русского Стандарта.Можно вас еще спросить? когда они приходили ко мне на работу они говорили если я не буду уплачивать то это пахнет уголовным делом и что банк может до 70% забирать из заработной зарплаты, как это делается через суд или этот сам банк делает?

, елена, г. Осинники
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Елена.

А какие «дознаватели» приходили?

Уважаемая Елена, я, к сожалению, не Екатерина))

из Блока контроля рисков что они из банка Русского Стандарта

Можете спокойно (не грубя и не хамя) отправлять их в суд… Пусть свои требования предъявляют там.

если я не буду уплачивать то это пахнет уголовным делом и что банк может до 70% забирать из заработной зарплаты

говорить можно много — это обычная психологическая атака СБ и так далее… Вдруг испугаетесь и сразу заплатите всё и даже больше

как это делается через суд или этот сам банк делает

Банк должен подать в суд на Вас на взыскание задолженности.

С уважением!