Что лучше,завещание или договор дарения?

Здравствуйте! Нужно ли оформить дарственную на квартиру,если у меня есть завещание? и куда обращаться?

, Алина, г. Казань
Оксана Комарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алина. Уточните, на кого оформлено завещание, на кого оформляется дарственная или вступил ли наследник в наследство по завещанию Пока не очень понятно, что и на кого нужно оформить. В зависимости от этого объясню, куда обращаться.