Задолженность по кредиту в Ренессанс кредит

Здравствуйте, такая ситуация, у нас с мужем было украдено с карты русский стандарт деньги, мы подали заявление, и по этой причине не смогли оплачивать банку платежи, брали 150 тр это наличный кредит, и 70 карта, платили 8 месяцев без проблем, после кражи, пошли задержки, сумма быстро выросла, прошло 1,5 года и долг теперь 615 т.р. передан коллекторам долг, что делать если они не идут на уступки.

Уточнение от клиента

Скажите ваши представители есть в Белгороде

, Наталья, г. Белгород
Александр Алексеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Небходимо изучать документы Ваши, можно снизить размер штрафов через суд, сумму основного долга и сумму кредитов снизить нельзя.

Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Наталья!

Сумма явно завышена. Коллекторам платить не стоит. Согласно ст. 333 Гражданского кодекса сумму штрафов, неустойки Вы можете уменьшить в суде.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв.